Этой осенью компания “Александр Браун” открывает бархатный сезон

Компания “Александр Браун” представляет три коллекции:

EDO – это недавно разработанный материал с флокированной поверхностью, специально предназначенный для печати обычными офсетными красками, как на обычной бумаге, а также для широкого диапазона других полиграфических процессов.

Этот удивительный новый продукт произведен посредством комбинирования традиционного флокирования и новых разработок в области переплетных и адгезивных технологий. Главное отличие от существующих на российском рынке аналогов в том, что этот материал имеет поверхность, лишенную свободных волокон, что делает его особо устойчивым к истиранию и выпадению волокон. Бумага марки EDO предназначена для внешнего оформления, а не внутреннего, как у аналогов на простой бумажной основе. Специально применяемая обработка поверхности позволяет краскам проникнуть в поверхность, ограничивая при этом их проникновение в волокнистый слой. В результате даже самые тонкие линии и мелкие детали хорошо пропечатываются на этом материале.

EDO производится в трех различных вариантах:

EDO Original: внешне имитирует эффект мрамора, по физическому ощущению – натуральную замшу. Подходит в случаях, когда необходимо заполнить печатью только некоторые части поверхности, или когда данный эффект является этапом печатного дизайна.  EDO Plain: без поверхностного эффекта. Подходит для печати больших частей единого цвета.

EDO Canvas: имеет поверхность с тиснением “лен”.

EDO производится на трех различных основах:  EDO 110: основой является белая немелованная бумага; подходит для литографической, офсетной, цифровой печати, конгрева и тиснения, может применяться в качестве обложки, в том числе декоративных изданий, переплетного материала и для изготовления маленьких декоративных упаковок.  EDO 250: основой является супер-гладкий картон с высокой степенью белизны и прекрасными печатными характеристиками. Подходит для изготовления визитных карточек, открыток, календарей, постеров, обложек, папок и т.п.  EDO 300: высококачественный плотный обесцвеченный картон с отличной ригидностью и жесткостью. Подходит для изготовления открыток, обложек, папок, коробок и т.д. Поставляется бумага марки EDO в листах формата 50х70, 70х100.

LYNEL Collection – материал с флокированной поверхностью, имеющий тиснение “кожа” – LYNEL Tann (12 цветов), тиснение “волна” – LYNEL Moire (10 цветов), тиснение “мышь” – LYNEL Fur (12 цветов). От 500 кв.м. можно заказать любой цвет.

Коллекция DAINEL Original имеет гладкую флокированную поверхность и насчитывает 50 цветов (готовых на складе): от светлых и пастельных, до насыщенных темных. По специальному заказу также может быть изготовлен любой цвет.

Материал может использоваться для переплетных работ, покрытия и украшения всех видов коробок, небольших кожаных изделий и т.д. В отличие от уже имеющихся на рынке материалов, в основе материалов из коллекций DAINEL и LYNEL лежит бумага, уже прошедшая необходимую обработку латексом. Поверхность материала отлично тиснится (горячее тиснение) и может запечатываться текстильными красками. Также в основе этих материалов могут находиться чистоцеллюлозный картон (белый или окрашенный в массе), самоклеящаяся бумага, хлопковое полотно, пленка PVC, полистерен. Материалы поставляются в рулонах.

Получить дополнительную информацию по флокированным материалам EDO, LYNELL Collection и DAINEL Original Collection можно по тел.: 737-69-69 или в офисе компании “Александр Браун”.

21 июля 2004