Встреча в стиле “Haute Couture”

20 марта 2008 года в сбытовом офисе “Владыкино”, а точнее, на оперативном складе полистной продажи, состоялась презентация новой коллекции дизайнерских бумаг “Haute Couture” (“От Кутюр” от компании «Xenpax»). Оригинальное название дизайнерской коллекции с самого начала знакомства с ней проводит параллель между бумажной и текстильной модой. Именно поэтому всего на один вечер склад из обычной мастерской превратился в ателье по пошиву модной одежды: помещение было задрапировано тканями всевозможных расцветок и фактур, украшено яркими постерами с дивами в необычных нарядах, а дух творческой студии создавали глянцевые журналы, выкройки и прочие портняжные принадлежности.

Презентацию открыл управляющий директор компании “Александр Браун” Игорь Шукан, рассказавший о расширенных возможностях нового современного оперативного склада полистной продажи, включающего услуги резки бумаги по желанию заказчика. Кроме того, Игорь представил клиентам менеджеров компании “Александр Браун”, с которыми зачастую не получается познакомиться лично, общаясь лишь по телефону.

Саму виновницу торжества – коллекцию дизайнерских бумаг “Haute Couture” (“От Кутюр”) – представила продукт-менеджер по дизайнерским бумагам компании “Александр Браун”

Елена Березина. Как и в текстильной Высокой Моде, бумажная коллекция “Haute Couture” – это современное прочтение классических фактур, прошедших испытание временем, и актуальных цветовых гамм. Гости познакомились с тремя частями коллекции: Prince de Galles / Принц Галльский, благодаря своей “клетчатой” фактуре и характерной цветовой гамме, вызывающий ассоциации со знакомыми шотландскими тартанами; Chevrons / Шевроны – бумага с узором “ломаная саржа” и сдержанной цветовой гаммой, напоминающая на ощупь поверхность натуральной ткани; Reflexions / Блестящее отражение – бумага с мерцающим покрытием и легким тиснением полоса.

Особое внимание на презентации было уделено изюминке коллекции – шоколадному  оттенку в фактуре Chevrons / Шевроны. Формула данного цвета является специальной разработкой производителя, предметом его особой гордости и держится в строжайшем секрете. Свое название этот цвет получил благодаря поразительному сходству со всеми любимым лакомством.  Находясь на стыке противоречивых ощущений, строгий и одновременно остромодный шоколадный цвет будит наши вкусовые и обонятельные рецепторы, вызывает приятные воспоминания. Елена Березина озвучила некоторые интересные факты из истории шоколада и даже приготовила древний напиток ацтеков “чоколатль” по старинным рецептам с добавлением острого перца чили.

Выступление Виталия Сенаторова (дизайн-бюро Doc&Alex) было посвящено техническим характеристикам и особенностям печати на бумаге “Haute Couture” (“От Кутюр”). Были детально рассмотрены все возможности применения различных печатных технологий и видов послепечатной обработки, включая офсетную, цифровую печать, а также тиснение фольгой. Оценить прекрасные результаты тиснения гости презентации смогли, получив в подарок шоколадки в фирменной обложке из шоколадной бумаги с элегантным золотым логотипом “Haute Couture”.

Не обошлось и без развлекательной части: гостям было предложено ответить на ряд вопросов шуточной тематической викторины, а победители получили памятные призы и подарки.

Несомненно, сам факт проведения презентации стал приятным поводом вновь встретиться и пообщаться с нашими клиентами. Такую хорошую традицию компания “Александр Браун” культивирует и планирует развивать дальше. Компания благодарит Ирину Патрикееву (Агентство “Креатив Индустрия”) за организацию и проведение данного мероприятия, а также Виталия Сенаторова (Doc&Alex) за профессиональный рассказ о технических особенностях бумаги.

До новых встреч!

25 марта 2008