“Александр Браун” поддерживает Московский Международный Музей Оригами

C 28 апреля по 28 мая 2000 г. в Государственном Дарвиновском музее проходит 2-ая международная выставка “Оригами. Между игрой и искусством”.

Компания “Александр Браун”, входящая в пятерку крупнейших поставщиков импортной бумаги и картона на российский рынок, выступила одним из главных спонсоров. Наш интерес к данному событию не покажется случайным, если мы совершим краткий исторический экскурс.

Следует особо подчеркнуть тесную взаимосвязь между оригами и процессом изготовления бумаги. Пока цена на изготовленную вручную бумагу была высока, круг лиц способных посвящать свободное время конструированию фигурок был крайне ограничен. Лишь с появлением машинного способа изготовления бумаги оригами обрело новое звучание, стало доступным для всех. Таким образом, оригами и эволюция бумаги неразрывно связаны между собой на протяжении нескольких тысячелетий.

Вот почему компания “Александр Браун” проявляет живой и неподдельный интерес к этому древнему и красивому искусству и с радостью поддерживает Московский Международный Музей Оригами, всех любителей этого искусства, которые также как и мы понимают и ценят бумагу.

 

21 июня 2001