Прикосновение к шедевру с помощью дизайнерской бумаги Biancoflash

Производитель дизайнерских бумаг Favini выпустил книгу под названием «Гончарный круг». В ней иллюстрируются работы шести керамистов – специалистов, создающих изделия из обожженной глины. Для печати книги была выбрана высококачественная бумага повышенной гладкости Biancoflash.

Страницы книги передают не только графическую визуализацию готовых изделий, но и непосредственную форму творчества – то, как под воздействием теплоты умелых рук, движения гончарного круга и вложенной души мастера обычный кусок глины обретает форму и превращается в произведение искусства. Прикасаясь к бумаге Biancoflash, мы как будто вместе с мастером участвуем в процессе работы над шедевром, ощущая вместе с ним прохладную гладкость упругой глины.

Минимальные формы от Али Томлин

Али Томлин создает простые и одновременно элегантные изделия из фарфора. Индивидуальность ее работ состоит в особой росписи изделий, при которых она использует смелые текстуры и цвета, создавая впечатление спонтанного движения линий. При этом часть изделия мастер не закрашивает, оставляя участки фарфора белого цвета.

Инструменты мастера напечатаны на бумаге Biancoflash Natural, а чтобы подчеркнуть белый цвет фарфоровых ваз, была выбрана бумага экстра-белого цвета Biancoflash Premium плотностью 160 гр/м2.

Работы Эмили Майерс, вдохновленные природой

Эмили Майерс – керамист из английской деревни Тангли – предпочитает в своей работе использовать красную глину. Резные линии на глиняных горшках напоминают волнистые горные пейзажи и свежие вспаханные поля природного ландшафта местности, где она живет.

Контраст бирюзовой глазури, нанесенной на шоколадно-коричневую поверхность вазы, отлично передается на бумаге Biancoflash Master. Инструменты, которые в своей работе использует Эмили, напечатаны на Biancoflash Premium.

Вазы от Антонио Бональди, выполненные закрытыми глазами

Антонио Бональди, керамист из живописного итальянского города Бассано-дель-Граппа, одержим материалами и текстурами. Любимым инструментом для создания своих произведений Антонио считает свои руки, их он и расположил на гончарном круге на фото слева. Для печати этой страницы была выбрана бумага натурального белого цвета Biancoflash Natural, а для печати его работ – бумага цвета слоновой кости Biancoflash Ivory.

Высокая температура обжига может испортить форму и декор изделия, поэтому керамист предпочитает изготавливать их закрытыми глазами, доверяясь лишь мастерству своих рук.

Контрастные работы от Катарины Клюг

Работы Катарины Клюг характеризуются простотой дизайна и формы. Она любит играть с пропорциями и деталями, создавая визуально привлекательные изделия. Вазы Катарины сочетают в себе цветовые контрасты и несовершенство нанесенных линий. Для их печати была выбрана бумага Biancoflash Natural, а инструменты, которыми она пользуется во время работы, напечатаны на Biancoflash Ivory.

Работы Мишель Дэниелс, вдохновленные космосом

Расписывая свои керамические вазы, Мишель Дэниелс вдохновляется магическими, завораживающими фотографиями с видами Земли и Юпитера, выполненными из космоса. Инструменты Мишель, разложенные на гончарном круге, напечатаны на бумаге Biancoflash Master, а для печати ваз была выбрана экста-белая бумага Biancoflash Premium.

Работы, выполненные в традиционной технике, от Леонардо Колланега

Керамист Леонардо Колланега предпочитает работать с красной глиной и использует традиционную технику, известную еще с 16 века. Слева на фотографии мы видим инструменты, которыми пользуется мастер в своей работе, они напечатаны на Biancoflash Premium, а пример его творчества – фигура в виде петуха – напечатана на бумаге Biancoflash Natural плотностью 160 гр/м2.

Каждый из используемых в книге оттенков бумаги точно демонстрирует нам натуральный оттенок готового изделия, а также высокое качество и универсальность печати на Biancoflash.

Напомним, что коллекция Biancoflash подходит для всех видов печати и послепечатной обработки: полноцветной печати офсетным способом, цифровой печати, шелкографии и высокая печати. Возможны любые виды тиснений, вырубка, конгрев, биговка, фальцовка, ламинирование, перфорация и УФ-лакирование.

19 мая 2020