На выставке BookFair 2010 с успехом прошел Garda MiniForum

В начале октября на Франкфуртской книжной ярмарке была представлена уникальная книга. Этим чудом современной полиграфии стал гигантский атлас под названием «Земля» размером 1,83х2,74 м, изданный тиражом в 31 том. Он содержит географические карты стран мира, а также коллажи достопримечательностей, составленные из профессиональных фотографий.

А знаете ли Вы, что эта самая книга, официально признанная самой большой в мире, была отпечатана на бумаге GardaPat 13 плотностью 250г/м², и в общей сложности на весь тираж потребовалось около 5 тонн бумаги?

Об этом и других занимательных фактах, касающихся легендарной бумаги GardaPat 13, шла речь на встрече, организованной на стенде фабрики Cartiere del Garda и за свой неформальный характер получившей название Garda MiniForum. Посетители интересовались новинками, делились впечатлениями, спорили друг с другом и строили творческие планы, а хозяева угощали гостей итальянским спуманте и рассказывали о своих новых успешных проектах, в частности, об удивительном альбоме START, в котором причудливый замысел дизайнера соединил все мыслимые и немыслимые варианты печатных технологий.

Альбом START можно будет вскоре увидеть и в России, следите за обновлением информации на нашем сайте.

 

14 октября 2010