“Александр Браун” выпустил первый каталог “Тиснение”

Наблюдая в ходе многочисленных презентаций, какой неподдельный интерес вызывают у наших собеседников наглядные примеры печати, исполненные на дизайнерских бумагах, какому тщательному изучению подвергаются все элементы технологических решений, мы задумали новый экспериментальный цикл каталогов печати на элитных бумагах. Каждая такая брошюра будет посвящена одному виду печати или послепечатной обработки и будет включать набор образов, объединенных заданной темой.

Мы также постараемся дать разностороннее описание технологии, от теоретического определения до практических вопросов, возникавших в процессе реализации проекта.

Весь цикл будет полностью выполнен на бумагах из коллекций «Арджовиггинс» — идеальном материале для реализации данного замысла.

Первый каталог, озаглавленный литерой «Т», посвящен Тиснению и открывает нам узнаваемые изображения известных городов мира в новом объемном варианте.

Каталог выполнен в форме рассказа о знаковых достопримечательностях городов мира — таких как Saint Mary Axe в Лондоне, Potsdamer Platz в Берлине или Дом культуры имени Зуева в Москве.

Если Вас заинтересовал данный проект, пожалуйста, обращайтесь во все сбытовые офисы компании «Александр Браун» или посылайте заявку на электронный адрес post@abraun.ru с указанием Ваших контактных данных, и наши менеджеры проведут презентацию брошюры у Вас в офисе в удобное для Вас время.

Мы благодарим брендинг-агентство «РТМ» (дизайн) и типографию «Смит и Хартман» (полиграфическое исполнение) за продуктивное и приятное сотрудничество.

Свойства и возможности бумаг раскрываются в иллюстрациях, выполненных только тиснением. Например, указатель S-bahn Potsdamer Platz напечатан двумя видами пигментной фольги, белой глянцевой и темно-зеленой матовой. Фон — черная бумага Conqueror Laid black с едва заметной фактурой «верже».

Бумага Keay Kolor electric blue хорошо воссоздает настроение белых ночей Петербурга. Решетка Университетской набережной передана в объеме за счет применения многоуровневого конгревного тиснения черной матовой фольгой.

Сорокоэтажный Огурец, находящийся по адресу Сент-Мэри Экс, 30, появился в панораме Лондона в 2003 году и благодаря своему внешнему виду сразу стал одним из новых лондонских символов. Бумага – Curious Metallics galvanized, тиснение серебряной глянцевой фольгой, конгрев.

Контрастный подбор иссиня-темной бумаги и неоновой голографической фольги символизирует блеск и величие эпохи ар-деко, воплощением которой является Крайслер Билдинг в Нью-Йорке.Небо Венеции и колонна св. Марка — сочетание бумаги SKIN и пигментной фольги.

Эти и многие другие шедевры мировой архитектуры, их уникальное исполнение на дизайнерских бумагах из коллекций “Арджовиггинс” Вы можете увидеть и получить в офисах компании “Александр Браун”, позвонив по телефонам (495) 737-6969, 231-39-44, 661-23-00, а также отправив заявку на электронный адрес post@abraun.ru.

11 сентября 2008