“Александр Браун” поставляет ролевые книжно-журнальные бумаги UPM-Kymmene

Компания “Александр Браун” уже более двух лет поставляет на российский рынок ролевые книжно-журнальные бумаги производства концерна UPM-Kymmene. Первые поставки осуществлялись под заказ, но уже через три месяца для сокращения сроков поставок нашим клиентам они были введены в постоянный ассортимент. За это время ассортимент постоянно расширялся и в настоящее время мы предлагаем со склада в Москве спектр ролевых бумаг, включающий в себя наиболее часто применяемые марки. Это суперкаландрированная бумага UPM Max, бумага однослойного мелования UPM Cote и UPM Ultra, а также бумага двухслойного мелования UPM Star.

Напомним, что полный спектр ролевых печатных бумаг, производимых UPM-Kymmene, включает в себя 16 наименований, среди которых газетная бумага, бумаги с добавлением древесной массы – машинной гладкости, суперкаландрированные, однослойного и двухслойного мелования, а также чистоцеллюлозные бумаги – суперкаландрированные и двухслойного мелования. Все эти бумаги по-прежнему могут быть поставлены под заказ с любой, необходимой клиенту, шириной роля.

Наиболее популярная марка из нашего постоянного ассортимента – UPM Star (глянцевая и матовая), поставляемая в двух плотностях 80 и 100 г/м2, ширина роля 62, 70, 72, 94 см. Следует заметить, что после реконструкции бумагоделательной машины на фабрике Kaukas, производящей эту бумагу, и разработки новой концепции нанесения мелованного покрытия, поставляемая UPM Star стала иметь более высокое качество и улучшенные печатные характеристики.

Кроме ролевых бумаг производства UPM-Kymmene, в ассортименте компании “Александр Браун” представлена и листовая книжно-журнальная бумага. Это бумага Terraprint (производства Stora-Enso) – двухслойного мелования, с добавлением древесной массы.

20 июня 2000