Рецепт успеха от компании «Александр Браун»

12 ноября 2010 года мы пригласили всех наших друзей-партнеров, чтобы поделиться своим рецептом – рецептом успеха от компании «Александр Браун».

Гости собрались в ресторане «Центральный», который находится в одной из знаменитых московских высоток. В этот вечер мы постарались воссоздать атмосферу 50-х годов двадцатого века, чему немало способствовал роскошный интерьер ресторана с его величественными мраморными колоннами, девятиметровыми потолками и роскошными люстрами. Мы также использовали в оформлении постеры с видами послевоенной Москвы, а чтобы передать неуловимый шарм старых черно-белых фотографий, мы напечатали их на бумаге GardaPat 13 Klassica. При входе мы поставили действующий аппарат «Газированная вода», а гостей встречали живые скульптуры, изображавшие узнаваемых нарицательных персонажей советских времен. Специально приглашенный маэстро виртуозно играл на стареньком инструменте популярные мелодии тех дней, а шеф-повар ресторана заботливо подобрал для нашего меню блюда и напитки, характерные для праздничных семейных застолий тех времен.

 Мы постарались занять каждого гостя, предложив каждому занятие по душе: будь то роспись пряников либо изготовление шоколадных конфет, будь то мастер-класс по квиллингу – искусству бумагоскручивания, в результате чего рождались самые чудесные причудливые цветочные композиции. Гости по желанию могли забрать свои произведения с собой, надежно запаковав их в разноцветные коробочки, изготовленные из бумаги Murillo. В то же время, можно было просто пообщаться со старыми приятелями или завести новые знакомства, дегустируя предложенные угощения и напитки.

Официальную часть открыл управляющий директор компании «Александр Браун» Игорь Шукан. В своей проникновенной речи он отдал дань тому времени, вспомнив великие достижения нашего народа: «Люди 50-х сделали огромную работу, плодами которой мы пользуемся и до сих пор, но помимо трудовых достижений нашего народа в 50-ые годы, люди 50-ых преподали всем нам образцы прекрасного вкуса. Это проявлялось в прекрасной музыке, архитектуре и в том, что и явилось темой нашего сегодняшнего вечера. Мы постарались воссоздать атмосферу 50-х годов, чтобы вспомнить этот мир — мир сильных людей, жаждущих жизни, и сказать им наши слова благодарности за их труд, за их усилия и просто за их жизнь. Спасибо им. Если наши дети и внуки, будут вспоминать нас и наши годы так же, как мы вспоминаем 50-ые, то можно будет утверждать, что и мы прожили жизнь не зря».

Еще одним символом того времени является небезызвестная «Книга о вкусной и здоровой пище», первый массовый тираж которой, получивший огромную популярность, был издан в 1952 году. Специально для этого вечера мы подготовили наш вариант знаменитой культовой книги, знакомой всем с детства, и продукт-менеджер Елена Березина представила гостям чудо полиграфического искусства – «Книгу рецептов от компании «Александр Браун». Ее основу составляют рецепты классической поваренной книги, а напечатана она на различных материалах из богатого ассортимента компании «Александр Браун». В стилизованном под оригинал оформлении использованы сложные виды печатных технологий и послепечатной обработки, а для каждой страницы специально подобран свой соответствующий вид бумаги. Особое внимание заслуживает полиграфическое исполнение роскошной обложки, состоящее из сочетания конгрева и тиснения золотой фольгой на фоне шелкографии и выполненное на бумаге Haute Couture Chevrons с тематически обоснованным сладким названием «шоколадный».  Перелистывая страницу за страницей в ходе презентации, гости могли убедиться, что каждый ее элемент – это своего рода маленький шедевр. Например, неизгладимое впечатление оставил блеск чешуи живой рыбы, иллюстрирующей рецепт рыбы заливной и полученный тиснением голографической фольгой на бумаге Keaykolour. Также было особо отмечено, сколько изящества придает строгой «Таблице содержания витаминов» затейливая рамка в виде безупречно выполненного конгрева на белоснежной бумаге Extra+ Feel.

Создание «Книги рецептов от компании «Александр Браун» стало возможным благодаря сотрудничеству с дизайнерами Unistaff Corporate Communications, а также с типографией “Синержи”, которая воплотила этот проект на высочайшем профессиональном уровне в рекордно короткие сроки и чьи заслуги невозможно переоценить. В знак благодарности, нам было приятно вручить памятные дипломы и подарки генеральному директору Unistaff Corporate Communications Владимиру Чернову и генеральному директору типографии “Синержи” Ирине Чумаченко.

 За официальной частью последовало выступление стильных девушек из ВИА «Татьяна», зажигательно исполнивших любимые всеми песни 50х годов и на время превративших главный зал ресторана «Центральный» в задорную танцплощадку.

 Кульминаций вечера стал праздничный торт с логотипом компании «Александр Браун», торжественно разрезанный управляющим директором Игорем Шуканом и президентом компании Игорем Молоковым.

 Ни один гость не покинул наш вечер без подарков, помимо упомянутых выше образцов собственного творчества, каждый гость получил свой экземпляр «Книги рецептов от компании «Александр Браун», а также полный набор образцов бумаги и картона из нашего ассортимента.

Благодарим всех, кто был с нами в этот вечер и разделил с нами этот праздник!

24 ноября 2010