Подведены итоги экологического конкурса

В начале весны были подведены итоги экологического конкурса A better project / Лучший проект, проводимого компанией «Александр Браун» совместно с итальянской фабрикой Cartiere del Garda. Организаторы благодарят всех участников и отмечают высокий профессиональный уровень всех представленных на конкурс работ.

В номинации A better volume / Лучший объем за максимальный объем бумаги ГардаПат 13, купленный за время действия конкурса, награда по праву досталась давнему поклоннику этой бумаги — Типографии «Новости». В креативной номинации A better design / Лучший дизайн борьба была особенно интересна, так как основным критерием для определения победителя был «наиболее интересный дизайн, выполненный на бумаге ГардаПат 13 и наилучшим образом отражающий ее экологически безвредный характер».

По мнению экспертов, такой работой была признана книга «История Царскосельской железной дороги», представленная на конкурс компанией УП-Принт. Знаменитый натуральный оттенок бумаги, полученный без применения оптических отбеливателей, стал органичной частью изложения доподлинных исторических фактов, благородно передав шарм старых фотографий и изящных иллюстраций с городскими и сельскими пейзажами девятнадцатого века. Необходимо отметить, что эта компания представила на конкурс целый ряд интереснейших работ, вышедших в финал.

Победителей ждет награда – увлекательное путешествие к подножию итальянских Альп с посещением фабрики, где можно будет своими глазами увидеть современное экологически чистое бумажное производство в европейской курортной зоне.

17 марта 2009