Мы посетили Баварию по приглашению Lakepaper

В начале ноября мы вместе с нашими клиентами посетили Баварию по любезному приглашению производителя дизайнерской бумаги Lakepaper.

Первые дни ноября в Баварии выдались необычайно солнечными, местные старожилы авторитетно утверждают, что даже и не припомнят осени, теплее нынешней. Немного смутивший нас на подлете к Мюнхену туман вскоре рассеялся, и все оставшееся время мы наслаждались прекрасной погодой. Самолет приземлился в Мюнхене, и наш дальнейший путь лежал на юг, на живописное озеро Tegernsee, где в крошечном городке Gmund знаменитая на весь мир фабрика производит чудесную дизайнерскую бумагу Lakepaper. Мы своими глазами видели самую старую в Европе бумагоделательную машину, установленную еще в конце XIX века, но которая до сих пор производит бумагу, да еще какую: общепризнанный эталон стиля и качества! Нам также посчастливилось ощутить себя мастерами-ремесленниками, мы дружно засучили рукава и своими руками изготовили собственные бумажные шедевры. В свободное время мы гуляли по окрестностям, любовались чудесными видами на озеро и восхищались трогательными баварскими домиками, аккуратно примостившимися на склонах Альп.

Неизгладимое впечатление на нас произвел сказочный замок Neuschwanstein, который, несмотря на частичные фасадные работы, предстал перед нами во всем своем великолепии, и от одного его вида на фоне зеленой долины и ярко-голубого неба захватывало дух. Последний день мы провели в Мюнхене, где каждый нашел себе занятие по душе, будь то посещение музея BMW или Пинакотеки, либо просто пешая прогулка по городским улицам с обязательным посещением местных колоритных пивных.

25 ноября 2011