“Александр Браун”- эксклюзивный дистрибьютер компании Raflatac

Компания “Александр Браун”, с 1994 является одним из эксклюзивных дистрибьютеров компании Raflatac, представляет первый на российском рынке комплекс по резке ролевых самоклеящихся материалов.
Самоклеящиеся материалы нашли широкое применение при производстве этикеток в различных отраслях промышленности – пищевой, парфюмерно-косметической, фармацевтической, при производстве бытовой химии, изготовлении ценников, термочеков, других видов промышленной этикетки. Экономичные и удобные в применении ролевые самоклеящиеся материалы уверенно занимают свое место на этом, динамично развивающемся в последние годы рынке.
Компания “Александр Браун” осуществляла поставки ролевых самоклеящихся материалов под заказ напрямую с фабрик Raflatac, но значительные сроки поставок не могли обеспечить удовлетворения в полной мере все более возрастающих потребностей рынка. Поэтому после проведения, совместно со специалистами компании Raflatac, тщательного исследования рынка и изучения перспектив развития полиграфической промышленности, компанией “Александр Браун” было принято решение о необходимости приобретения подобного комплекса с целью расширения спектра услуг, предлагаемых нашим клиентам.
Компания Raflatac, верная своему девизу “наша задача – помочь Вашему бизнесу”, обеспечивала техническую и консультационную помощь при монтаже и наладке оборудования и контролирует соответствие качества готовой продукции стандартам фабричной резки Raflatac.
Теперь мы готовы отправить своим клиентам роль требуемого размера на следующий день после получения заказа.
Комплекс по резке самоклеящихся материалов представляет собой сложное высокотехнологичное производство, размещенное на площади в 500 м2. Рядом с производственным помещением находится склад для Jumbo-ролей (исходных больших ролей шириной 1 м и длиной до 5000 м) и готовой продукции площадью 600 м2. Склад рассчитан на одновременное хранение нескольких миллионов квадратных метров материалов, и на нем всегда имеются в наличии готовые роли наиболее распространенных размеров.
Компания “Александр Браун” провела полную реконструкцию помещения, чтобы обеспечить соответствие производственных помещений европейским стандартам. Специальное покрытие пола, отталкивающее грязь; мощная система кондиционирования; собственная котельная, позволяющая поддерживать постоянную температуру в цеху; а также проводимая дважды в день влажная уборка – все это обеспечивает чистоту и аккуратность в производстве и, как следствие, идеальное качество поверхности готовой продукции.
Жесткий контроль за качеством начинается с того момента, как исходный Jumbo-роль попадает в цех. С этого момента и до окончания упаковки готовых порезанных ролей все технологические операции с материалом будут производиться на специальном оборудовании. Специалисты, работающие на этом оборудовании, имеют высокую квалификацию, прошли подготовку и аттестацию представителями компании Raflatac.
Со склада Jumbo-роль привозится в цех, устанавливается на переворачивающее устройство, распаковывается и подвозится к основному элементу всего комплекса – машине для резки (Slitter). Машина для резки – это высокоточное оборудование, оснащенное компьютерной системой управления и контроля за точностью реза, а также пневматическими прижимами с автоматически определяемым давлением.Это позволяет выдерживать заданную ширину роля с точностью до десятых долей миллиметра. Мощная система отсоса крошки, образующейся при резке, обеспечивает отсутствие пыли и прекрасное качество поверхности готового роля. Специальное оборудование по нарезке втулок для ролей позволяет полностью избежать проблем в типографии при закреплении роля в печатной машине и производстве конечной продукции.
После резки и намотки готовый роль подается на специальный рабочий стол, также оборудованный системой переворота ролей, затем упаковывается в пленку и устанавливается на поддон.
Таким образом, по прошествии всего нескольких часов, необходимый материал может быть отправлен клиенту. На любом этапе принятия и выполнения заказа компания “Александр Браун” в сотрудничестве с компанией Raflatac готовы оказать техническую и консультационную поддержку. Как и на любую другую продукцию, заказы на ролевые самоклеющиеся материалы принимаются во всех торговых залах “Александр Браун” в Москве и в региональных филиалах. Кроме того, компания “Александр Браун”обеспечивает оперативную доставку готовой продукции по Москве, а также отправку в регионы любым видом транспорта.
Технические данные: Размеры Jumbo-роля: ширина 1 м, длина до 5000 м Размеры готового роля: ширина от 4 см до 1 м, длина от 1 м до 5000 м Точность резки готового роля: до 0.1 мм Скорость резки: 600 м/мин

24 июня 2000