Классический синий – цвет 2020 года

На протяжении уже 20 лет эксперты из Института Pantone выбирают цвет года. Он влияет на решения дизайнеров в моде, интерьере, полиграфии, упаковочном дизайне и многих других сферах.

Цветом 2020 года, по мнению Pantone, стал классический синий цвет.

Чтобы определить цвет года, эксперты Pantone исследуют цветовые тренды по всему миру, анализируя моду, дизайн, социальные сети, новые фильмы, выставки, работы художников, а также изменения в социальной жизни и экономике.

Классический оттенок синего цвета традиционно воспринимается как успокаивающий, дающий ощущение мира и покоя, ассоциируется с созданием прочного и надежного фундамента.

«Синий оттенок Classic Blue передает то ощущение уверенности и постоянства, на которые мы всегда можем положиться», – говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Представляем вашему вниманию подборку дизайнерских бумаг главного цвета этого года в ассортименте нашей компании. Это тактильные бумаги Plike и The Tube, бархатные Dainel, Lynel Tann, Patina и Stellar, переплётные ClassyCovers и ArteLibris, мерцающие волшебные оттенки Majestic, бумаги с элегантным тиснением из коллекций Haute Couture, The Kiss и Money и лаконичный без тиснения синий цвет коллекции Malmero.

Все материалы отлично подойдут для оформления буклетов, каталогов, книг, открыток, визиток, бумажных пакетов, упаковки и прочей брендированной продукции.

 

 

 

 

 

27 мая 2020