Атлас, напечатанный на ГардаПат 13, попал в Книгу рекордов Гиннесса

В ассортименте нашей компании есть эксклюзивная чистоцеллюлозная мелованная бумага, не имеющая аналогов на рынке, её название – ГардаПат 13 (GardaPat 13). Главное преимущество бумаги состоит в уникальном сочетании идеально матовой гладкой поверхности и гарантированном показателе пухлости 1,3.

Что такое пухлость бумаги

Пухлость бумаги – это отношение её толщины к плотности. Этот показатель характеризует степень спрессованности бумаги и тесно связан с ее непрозрачностью. Бумага с высокой пухлостью отличается меньшим объёмным весом квадратного метра. Такая бумага на ощупь кажется более толстой, чем традиционная того же веса, а печатное изделие из нее будет выглядеть более объёмным и солидным.

Alessandro Nardelli, директор по экспорту итальянской фабрики Cartiere del Garda, рассказывая каким образом удалось достичь потрясающих характеристик бумаги ГардаПат 13, описывает ее производство следующим образом: «Всё начинается с особой целлюлозы, которая используется для достижения высокой пухлости. Бумага проходит специальную обработку для получения однородной поверхности и определенной степени мягкости, после этого она подвергается мелованию».

Самая дорогая книга из ГардаПат 13

ГардаПат 13 предназначена для печати работ, в которых важны стиль и изысканный вкус. Например, для высокохудожественных книг и альбомов, коммерческих печатных изданий и ежегодных отчётов, буклетов, элегантных календарей и изящных открыток.

Многие типографии по всему миру выбирают бумагу ГардаПат 13 для печати престижных книжных изданий. Так, в 2012 году она была выбрана австралийской типографией Millenium House для печати атласа «Earth Platinum atlas», вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Размер этого эксклюзивного атласа 1,8 x 1,4 м, весит он около 150 кг и состоит из 128 страниц. Перевернуть одну страницу этого атласа можно только при помощи двух рук. Всего таких атласов в мире 31 экземпляр, каждый из которых оценивается в $100 тыс.

Примечательно, что до создания «Earth Platinum atlas» самым большим в мире считался Атлас Кленка, который увидел свет еще в 1660 году. До настоящего времени он хранится в Британской библиотеке.

Напомним, что бумага ГардаПат 13 является экологически чистой, так как производится без применения оптических отбеливателей, хлора и кислот.

Представлена она тремя оттенками: цвета слоновой кости «ГардаПат 13 Классика» и нежного белого цвета «ГардаПат 13 Кьяра» в пяти плотностях 115, 135, 150, 200 и 250 гр/м2.

Под заказ поставляется «ГардаПат 13 Бьянка» в белоснежном цвете, плотностью 115, 135 и 150 гр/м2.

22 мая 2020