“Александр Браун” представляет новую коллекцию Murillo (Мурильо)

Компания “Александр Браун” представляет новую коллекцию дизайнерских бумаг – Murillo (Мурильо), производство Фабриано, Италия.

Коллекция Murillo носит имя испанского живописца эпохи барокко Бартоломе Эстебана Мурильо (1618-1682), одного из основателей и первого президента севильской академии художеств. Мурильо жил и работал в Севилье, выполнял заказы испанских монастырей и храмов. Огромную популярность художнику принесли многочисленные «Мадонны» и «Святые семейства», а также сюжетные композиции из жизни Богоматери.

Коллекция производится известной итальянской фабрикой «Фабриано», существующей с 13 века, а в настоящий момент представляющей современный производственный комплекс с годовым оборотом более 190000 тонн. Фабрика специализируется на изготовлении высококачественной цветной чистоцеллюлозной бумаги без покрытия для художников, а также для полиграфических и офисных целей и производства элитной упаковки. Легкая фактура, полученная тиснением фетровой тканью, придает коллекции благородный вид художественной бумаги, а натуральная цветовая гамма из восемнадцати теплых желтовато-коричневых и мягких серых оттенков, так любимых самим художником, переносит нас в «золотой» век барокко.

Ассортимент полностью представлен картоном плотностью 260 г/кв.м, ряд цветов также представлен бумагой 100 г/кв.м и плотным картоном 360 г/кв.м. Бумага и картон из коллекции «Мурильо» идеально подходят для оформления элитных художественных изданий и брошюр, печати стильных листовок и  календарей, а также для изготовления изысканной корпоративно-представительской продукции.

7 сентября 2007