“Александр Браун” представила картоны Finn Performa, Finn Coat, Finn Gloss

В июне этого года компания “Александр Браун” представила новинку – мелованные картоны Finn Performa, Finn Coat, Finn Gloss производства концерна Stora Enso.

Отличные технические характеристики и повышенные показатели белизны (у Finn Performa – 83%, Finn Coat – 90%, Finn Gloss – 91%) позволяют получать высокое качество печати, а также применять любую послепечатную обработку (ламинирование, тиснение, лакирование, бигование, вырубка и т.д.).

Это обуславливает их широкую сферу применения. Производителей упаковки, например, несомненно, заинтересует Finn Performa – чистоцеллюлозный картон со средним слоем, содержащим обработанную по специальной технологии древесную массу. Благодаря наличию этого слоя использование Finn Performa позволяет сэкономить от 10% до 20% затрат по сравнению с применением чистоцеллюлозного картона. Основная сфера применения Finn Performa – это производство упаковки для сигарет, фармацевтической и пищевой продукции.

Для упаковки высококачественной продукции: парфюмерии, косметики, различной элитной продукции, несомненно, подойдет Finn Coat – чистоцеллюлозный картон с полуглянцевым покрытием (двойное мелование) лицевой стороны и пигментированным покрытием оборотной стороны. Но сфера применения Finn Coat не ограничивается только этим. Повышенные показатели белизны, жесткости и стабильность размеров, привлекут внимание производителей различной полиграфической продукции.

Для печати полиграфической продукции с самыми высокими требованиями к качеству такой как: обложки книг, брошюр, открытки, календари, различные элементы фирменного стиля (визитки, приглашения), а также для производства эксклюзивной упаковки предназначен Finn Gloss – чистоцеллюлозный полиграфический картон с двухсторонним двухслойным мелованным покрытием.

Первыми с образцами новых картонов познакомились гости 6-й международной выставки “Росупак”, проходившей в Сокольниках с 19 по 23 июня 2001 года. Мы надеемся, что они придутся по душе производителям высококачественной полиграфической продукции и упаковки.

24 июня 2001